Найдите координаты точки пересечения прямых 2x + y = 1 и 5x + y = 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ: (3;-5)

Пошаговое объяснение:

y=10-5х и у=1-2х

10-5х=1-2х

3х=9

х=3

у=10-5*3=-5

Пересечение в точке (3;-5)