Нахождение процента от числа и числа по его проценту. Урок 3 20 % первого числа равны 7, и 12 %

второго числа равны 2,4. Найди произведение этих чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Данил.

Ответ:

произведения этих чисел равно 700.

Пошаговое объяснение:

20% = 7

100% = х

х= 7×100÷20=35 — первое число;

12% = 2,4

100% = х

х= 2,4×100÷12=20 — второе число;

20×35=700 — произведение двух чисел.