Знайдіть катети рівнобедреного прямокутного трикутника якщо площа 12.5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

Половина произведения катетов равна площади.

Пусть катет равен а.

а*а=2*12,5

а*а=25

а= 5 см   (замечу, что площадь ддолжна быть в см кв)