Задумали число, которое на 16 больше, чем пятая часть этого задуманного числа.

Найди задуманное число.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Пусть x - загаданное число. Тогда утверждение из условия записывается как 1/5*x+16=x.

-4/5 x=16

X=16*5/4

X=20

Отвечает Журавский Даниил.

20-x число()()()()()()