7×+3×+183=973 как решить это уравнение? И вот : 4×+2×+3996=7848​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

7x + 3x + 183 = 973 \\ 10x = 973 - 183 \\ 10x = 790 \\ x = 79

___________________

Делаем проверку :

7 \times 79 + 3 \times 79 + 183 = 973 \\ 973 = 973

================================

4x + 2x + 3996 = 7848 \\ 6x = 7848 - 3996 \\ 6x = 3852 \\ x = 642

____________________

Делаем проверку :

4 \times 642 + 2 \times 642 + 3996 = 7848 \\ 7848 = 7848

Уравнения решены верно!