Помогите пж!!!!!!!!!!!!!!!!!! 16-(2-5х)=29


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.

Ответ:x=3

Пошаговое объяснение:16-(2-5x)=29

16-2+5x=29

14+5x=29

5x=29-14

5x=15

5x=15/:5

x=3