Основания трапеции равны 3 м и 6 м, а высота равна 16 м. Вычисли

площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

Ответ:  72 м².

Пошаговое объяснение:

Формула площади:  S=h(a+b)/2.

---------------

S = 16(3+6)/2=16*9/2=72 м².