Помогите решить уровнение 1-4з-3(1-з)=-5(з+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Васютинский Николай.

Ответ:

з=-2

Пошаговое объяснение:

1-4з-3(1-з)=-5(3+2)

-2-3=5з-10

-3+5з=-10+2

4з=-8/4

з=-2

если судить по тому что у тебя правильно записан вопрос- то всё правильно должно быть:)

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и получим

1-4з-3+3з=-5з-10

-2-з=-5з-10

-з+5з=-10+2

4з=-8

з= -2