Якщо а-3= -7, то щоб знайти а, потрібно скласти вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Нужно число -3 перенести в правую часть при этом не забываем менять знак на противоположный:

a - 3 = -7

a = -7 + 3

a = -4

Ответ: a = -4

Отвечает Зубков Андрей.

Ответ:

а-3=-7

а=-7+3

а=-4

Если я правильно поняла