Объем аквариума равен 198 куб дм найдите высоту акваариума если известно что его длина 8 дм а

ширина 4 дм 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Ваня.

V=a*b*c

a=8 дм

b=4дм 5 см=4,5дм

c-?

8*4,5*с=198

с=198/36

с=5,5 дм

Отвечает Арсланов Даниил.

4 дм 5 см = 4,5 дм

198/(8*4,5)= 198/  36=5,5 дм

Ответ. высота равна 5,5 дм