Велосипедист за 1 час 12 минут проехал 2/7 всего расстояния от села до города.Через сколько времени

после начала поездки велосипедист будет на середине пути,если он будет ехать с одной и той же скоростью?Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Георгий.

 

1ч12мин=72 мин - потратил велосипедист на 2/7 расстояния.

72:2*7=252 мин - на весь путь, 

252:2=126 мин - на полпути, или 2часа и 6 мин

ответ:2ч 6мин

Отвечает Головина Влада.

Сначало нужно 1 ч 12 мин превратить в 72 минуты это потратил велосипедист на 2/7 расстояния.

 

1) 72:2*7=252 (мин.) -потратил  на весь путь

2) 252:2=126 (мин.) - потратил на полпути или это 2 часа и 6 минут

Ответ:2 часа 6 минут.      вроде бы так

 

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШЕЕ!!!