Умоляю помогіте!!! (x-0.4x)⋅3=7.2


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

x - 0.4 => 1x - 0.4x = 0.6x

0.6x * 3 = 7.2

0.6x * 3 = 7.2

1.8x = 7.2

x = 4