– 4,92у – (0,08у + 5,12) = − 0,88 – у


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

y=-127,78

по моим подсчётам это правильно

Отвечает Нуримова Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

– 4,92у – (0,08у + 5,12) = − 0,88 – у

-4,92y - 0,08y - 5,12 = -0,88 - y

-5y - 5,12 = -0,88 - y

5y - y = -5,12 + 0,88

4y = -4,24

y = -4,24 : 4

y = -1,06