Будет ли сумма чисел 1+2+3+....+2005+2006+2007 делиться на 2007? ответ обоснуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Считаешь сумму ряда = 2007*2008 /2 = 1004*2007 
Один множитель кратен 2007, следовательно, сумма делится на 2007.

Отвечает Артюшкин Никита.

Будет делиться ответ 4