Статистические данные и их характеристики: среднее арифметическое, мода, медиана, размах. Урок 3

Средний возраст 11 футболистов, вышедших на поле во время матча, составлял 24 года. После того, как удалили с поля одного из игроков, их средний возраст стал 24,6 лет. Сколько лет было удаленному игроку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Сумма возраста 11 футболистов:

24·11=264 года

x - возраст удалённого игрока.

(264-x)/(11-1)=24,6

264-x=24,6·10

x=264-246=18 лет - возраст удалённого игрока.