1,2x-1,8+x=3,6+1,8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

1.2x  - 1.8 + x = 3.6 + 1.8 \\ 2.2x - 1.8 = 5.4 \\ 2.2x = 5.4 + 1.8 \\ 2.2x = 7.2 \\ x =  \frac{36}{11}