Скільки коренів має рівнянняи 2х-3.5=1.5(1+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-3.5=1.5(1+х)

2x - 3,5 = 1,5 + 1,5x

2x - 1,5x = 1,5 + 3,5

0,5x = 5

x = 5: 0,5

x = 10