Окружность и круг. Длина дуги. Диаметр колеса машины равен 85 см. За 3 мин

колесо сделало 1500 оборотов. С какой скоростью едет машина? Примени значение π ≈ 3,14, ответ округли до десятых.Ответ: ? км/ч.;) • • ~​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

Ответ:

80,1 км/час

Пошаговое объяснение:

1. Найдем длину окружности колеса в см:

85*π=266,9 см

2. Переведем см в км

266,9:100000=0,002669 км

3. Найдем скорость вращения колеса в минуту

1500:3=500 об/мин

4. 500*60=30000 об/час

5. 30000*0,002669=80,1 км/ч