683. Среднее арифметическое трёх чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше,

а второе в 1,5 раза больше треть-его.​

Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

Ответ:

х+2,5х=18:5х=3,6 третьего числа

2,5*3,6=9 первое число

1,5*3,6=5,4 второе число

или же так

(х+1,5х+2,5х):3=6

5х:3=6

5х=6*3

5х=18

х=3,6 третье число

1,5*3,6=5,4 второе число

2,5*3,6=9 первое число

Отвечает Береговая Света.

Ответ:

9   5,4   3,6

Пошаговое объяснение:

Первое число - 2,5х

Второе число - 1,5х

Третье число - х

(2,5х+1,5х+х):3=6

5х=6*3

5х=18

х=18:5

х=3,6

первое число 2,5*3,6=9

второе число 1,5*3,6=5,4