Помогите легкая задача. Найдите сумму чисел обратного и противоположного числу 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

Пошаговое объяснение:

обратное число 0,5=5/10=1/2

противоположное -0,5

1/2+(-0,5)=1/2-0,5=0