Решите уравнение b) 7x в квадрате +9x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

D=25;
x1=-9+5/14=-4/14=-2/7;
x2=-9-5/14=-1;
Ответ: x1=2/7; x2=-1