В одной коробке 38 карандашей, а в другой на 16 карандашей больше. Все карандаши разложили в 4

коробки поровну. Сколько карандашей в одной коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

38+16=54 во второй коробке
38+54=92 в обеих коробках
92/4=23 в каждой(в одной) коробке

Отвечает Калашников Михаил.

1) 38+16= 54 (кр.)- в другой коробке
2). 38+54=92 (кр.) - всего
3). 92:4=23 (кр.)
Ответ: 23 карандаша в одной коробке.