Порядок дій. 1)100-3•6+10•8-100:10= 2)500+315•4-(653-184)=


Ответы на вопрос

Отвечает Катышев Матвей.

Ответ:

1) 3×6=18

2)10×8=80

3)100:10=10

4)100-18=82

5)82+80=162

6)162-10=152

Второй пример

1)315×4=1260

2)653-184=469

3)500+1260=1760

4)1760-469=1291

Сначала делаем умножение и деление,а потом только сложение и вычитание

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение: