Из двух посёлков расстояние между которыми 54 км одновременно выехали на лыжаж навстречу друг другу

Максим и Слава. Их встреча произошла спустя 2 ч С какой скоростью ехал Максим, если Слава ехал со скоростью 13км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

2х+2*13=54; 2х=54-26; 2х=28; х=14-скорость Максима или текстом: скорость сближения 54/2=27км/ч, т. к. скорость Славы 13, то скорость Максима 27-13=14км/ч