378. Вы планируете продать по одинаковой цене один из двух магазинов, которыми владеете. Анализ

работы этих магазинов дал следующие числа. Прибыль магазина "Альфа" в последние недели равнялась (в тыс руб) 55;54;51;55;53;53;54;52.Прибыль магазина "Бета" 54;53;70;54;53;50;50;52;50.Определите среднее арифметическое для каждого магазина и примите решение о продаже.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.

Ответ:

Продаем магазин Альфа. От него меньше прибыли.

Пошаговое объяснение:

Альфа   55+54+51+55+53+53+54+52=427 /8=53,375

Бета  54+53+70+54+53+50+50+52+50= 486 /9= 54 среднее арифметическое