Лесник на расстоянии 100м увидел браконьера , который прицеливался в зубра. Успеет ли лесник

задержать браконьера,прежде чем тот выстрелит, если лесник бежит со скоростью 5м/с,а браконьеру понадобится 25с ,что бы выстрелить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.

100:5=20 сек-надо леснику
ответ:да

Отвечает Власик Макс.

1)25*5=125(м)-пробежит лесник
2)125-100=25(м)
Ответ:лесник успеет задержать браконьера