1. 6,067 + 3,933 - 6,3 : 0,3 · 0,304 + 0,394. 2. 109,07 - 18,814 : 0,2 - 9,971 + 0,62 - 0,17 ·

3,7. 3. 1,96 · 10 - 61,44 : 6,4 - 32,765 · 0,2 + 2,583. 4. 0,264 · (93,96 + 185,81 - 15,77) : 0,99 · 0,1. 5. 2,587 + 16,826 : 2 - 0,059 : (0,79 - 0,69) · 5. 6. 4998 : (23,733 - 22 - 0,9) · 0,151 : (98,72 + 1,28). 7. 0,54 + 35,51 : 67 + (3000,8 - 0,8) · (0,613 - 0,61). 8. 81,08 - (95,278 + 434,44 · 0,05) · 0,014 : 0,6 : 0,039.

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Решение:

1)

6,3÷0,3=21

21×0,304=6,384

6,067+3,933=10

10-6,384=3,616

3,616+0,394=4,01

Ответ: 4,01

2)

18,814÷0,2=94,07

0,17×3,7=0,629

109,07-94,07=15

15-9,971=5,029

5,029+0,62=5,649

5,649-0,629=5,02

Ответ: 5,02

3)

1,96×10=19,6

61,44÷6,4=9,6

32,765×0,2=6,553

19,6-9,6=10

-6,553+2,583=3,97

10-3,97=6,03

Ответ: 6,03

4)

93,96+185,81=279,77

279,77-15,77=264

0,264×264=69,696

69,696÷0,99=70,4

70,4×0,1=7,04

Ответ: 7,04

5)

(0,79-0,69)=0,1

16,826÷2=8,413

0,059÷0,1=0,59

0,5×5=2,95

2,587+8,413=11

11-2,95=8,05

Ответ: 8,05

6)

23,733-22-0,9=0,833

4998÷0,833=6000

98,72+1,28=100

6000×0,151=906

906÷100=9,06

Ответ: 9,06

7)

35,51÷67=0,53

3000,8-0,8=3000

0.613-0,61=0,003

3000×0,003=9

0,54+0,53=1,07

1,07+9=10,07

Ответ: 10,07

8)

434,44×0,05=21,722

95,278+21,722=117

117×0,014=1,638

1,638÷0,6=2,73

2,73÷0,039=70

81,08-70=11,08

Ответ: 11,08

Отвечает Амангелды Моля.

Ответ:

  1. 4,01
  2. 5,02
  3. 6,03
  4. 7,04
  5. 8,05
  6. 9,06
  7. 10,07
  8. 11,08