Помогите с премером(5х+14)+8=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

Ответ:

(5x + 14) + 8 =  - 16 \\ 5x + 14 + 8 =  - 16 \\ 5x =  - 16 - 14 - 8 \\ 5x =  - 38 \\ x =  - 38 \div 5 \\ x = -  7.6

Отвечает Хромочкин Кирил.

(5х+14)+8=-16

5х+22=-16

5х=-16-22

5х=-38

х=-38/5=-7,6

Ответ: -7,6