Ели составляют 2/3 деревьевСосны 3/5 деревьев. Сколько сосен ,если елей 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ели - 2/3 деревьев (60)

Сосны - 3/5 деревьев (?)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 60 : 2/3 = 60 : 2 · 3 = 90 - всего деревьев;

2) 3/5 · 90 = 90 : 5 · 3 = 54 - сосны.

Ответ: 54 сосны.