Скільки це відсотків якщо відрізати 5частину торта А три чверті


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Відповідь до завдання.

5 частина – 20%

3/4 - 75%

Отвечает Мирный Булат.
Колько это процентов если отрезать 5 часть торта на три четверти
1) Пропорция
100% - 1
х% - 1/5
х = 100 • 1/5 / 1 = 100/5 = 20% - пятая часть торта.

2) 20% • 3/4 = 15 % - 3/4 от одной пятой части торта.

(Причем 1/4 часть от 1/5 части торта равна:
20% • 1/4 = 5% , а три такий кусочка - это:действительно:
5% • 3 = 15%)