ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1/30+(19/36-11/45) 19/20-(5/12+2/15) заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

1)

 \frac{19}{60}

2)

 \frac{8}{20}

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{19}{36}   -  \frac{11}{45}  =  \frac{95}{180}  -  \frac{44}{180}  =  \frac{51}{180}  =  \frac{17}{60}

 \frac{1}{30}  +  \frac{17}{60}  =  \frac{2}{60}  +  \frac{17}{60}  =  \frac{19}{60}

2)

 \frac{5}{12}   +  \frac{2}{15}  =  \frac{25}{60 }  +  \frac{8}{60}  =  \frac{33}{60}  =  \frac{11}{20}

 \frac{19}{20}  -  \frac{11}{20}  =  \frac{8}{20}

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:1) 19/60 2) 2/5

Пошаговое объяснение: