Сорок детей водили хоровод. известно что 22 держали за руку мальчика и 30 - девочку. Сколько

девочек водили хоровод?очень срочно, помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

22+30= 52
52-40=12
30-12=18
18×2=36(дев)
36+12=48
48:2=24