В контейнере помещаются 80 одинаковых ящиков. Сейчас в контейнере 64 ящика. Какая часть контейнере

ещё не загружена

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Влад.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

80 - 64  = 16(ящ). - можно еще вместить в контейнер.

80 ящиков принимаем за 1. Тогда

80ящ. - 1

16ящ.  - х

х = 16 * 1/80 = 1/5 - часть контейнера не загружена.

Отвечает Полюдова Юля.

Ответ:

1)80+64 = 144 ящеков

144 ящеков было не загружено