Вычислить НОК(140,105)-НОД(364,210).Найти число, 90% которого равны .9/(коремнь из 5 минус корень

из 24)плюс 9(корень из 6 плюс 1)Сколько кг серебра нужно добавить к 2 кг сплава золота с серебром, содержащего 80% серебра, чтобы получить сплав, содержащий 95% серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

140|2        105|3              НОК(140,105)=420
 70|2          35|5      
 35|5           7|7   
   7|7           1|
   1|

364|2        210|2             НОД(364,210)=5460
182|2        105|3       
 91|13         35|5
   7|7            7|7
   1|              1|

2:80*95=0,025*95=2,375