Сделали подборку из мультиков «Маша и медведь» и «Фиксики». Мультики «Маша и медведь» составили 30%

подборки. Если в неё добавить ещё 100 мультиков «Маша и медведь», то мультики «Маша и медведь» займут уже 50% данной подборки. Сколько мультиков «Маша и медведь» было в подборке изначально? 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Алаторцев Андрей.

Ответ:

в подборке было изначально 150 мультиков "Маша и медвель"

Пошаговое объяснение:

1)50-30=20% - составляет 100 мультиков;

2) Составим пропорцию: 20% -100 (мульт)

                                            100% - х (мульт)

      х=100*100:20=10000:20=500 (мульт) - всего было в подборке

3)500:100*30=5*30=150 (мульт) - изначально было