Нахождение процента от числа и числа по его проценту. Урок 4 Сравни результаты: 5 % от числа 56 4 %

от числа 84

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

5% от 56 равно 2,8 и 4% от 84 равно 3,36

2,8<3,36

Отвечает Борщ Саша.

1= 5% от числа 56= \frac{5*56}{100}=\frac{280}{100}=\frac{28}{10}=2,8

2= 4 от числа 84= \frac{4*84}{100}= \frac{336}{100} =3,36

2>1