1. Решите уравнение: 3(х + 1) = 5(х + 1) + 4.А) 2;B) -3;C) 1;D) -1,​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

раскрываем скобки

3x+3=5x+5+4

3x+3=5x+9

3x-5x=9-3

-2x=6

-x=3

x=-3

ответ: в

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

Ответ : В) -3

Пошаговое объяснение:

3(x+1)=5(x+1)+4

3x+3=5x+5+4

3x-5x=5+4-3

-2x=6

x=6÷(-2)

x=-3