Х+3 = 3х-7 помогите умоляю пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

x+3 = 3x-7

x-3x = -7-3

-2x = -10

x = -10:(-2)

x = 5

Отвечает Гурбанович Паша.

Находим решение уравнения

х+3=3x-7

Все члены уравнения с переменными перенесены в левую

х+3-3x =-7

Перенесите все постоянные в правую часть

x-3х=-7-3

Решаем

x-3x=-10

Находим сумму

-2x=-10

Делим обе части уравнения на известные значения

10 X=10/-2

Запишите знак минус в числителе

Х=10/2

Приводим дроби

x=5