Найдите значение выражения: а) 2,945x + 1,549х - 20,9, если х= 22;б) 6,002a - 2,25a + 8,11, если

а = 16.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

а)2.945x+1.549х-20.9

2.945x+1.549х=4.494х

4.494*22=98.868

98.868-20.9=77.968

б)6.002a-2.25а+811

6.002a-2.25а=3.752

3.752*16=60.032

60.032+8.11=68.142

Отвечает Савчунас Даня.

Ответ:

1)2,945×22+1,549×22-20,9=77,968

2)6,002×16-2,×5×16+8,11=-52,69

Вот ПЖ лудщий ответ