ПОМОГИТЕ!!Упрости выражения и найди их значения.5х + 8х, при X = 1312y - бу, при у = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.

Пошаговое объяснение:

5х+8х = 13х

при х = 13 , то

13*13 = 169

12у -бу= у(12-б)

при у = 6 , то

6(12-б) = 72-6б

( если это не б , а 6. на всякий случай пишу. )

12у-6у=6у => 6*6=36