В 9ч. С аэродрома вилетели одновременно в противоположный направлениях два вертолёта .в14 .

Расстояние между ними было 3540км .один из них летел со средней скоростью 620км/ч .с какой скоростью летел другой вертолёт ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

1)14:00-9:00=5часов

2)620*5=3100км пролетел 1 вертолёт

3)3540-3100=440км пролетел 2 вертолёт

4) 440:5=88км в ч скорость 2

ответ 88 км в ч

Пошаговое объяснение:

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 14 ч. -9 ч =5ч- были вертолеты в пути

2. 3540:5=708 км/ч-  скорость удаления вертолетов

3. 708-620=88 км/ч- скорость 2-го вертолета