Коренем рівняння 3х + 7 =-x-5 є число а-3 б-10 в-1 г3​


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

Ответ:

3x + 7 =  - x - 5 \\ 3x + x =  - 5 - 7 \\ 4x =  - 12 \\ x =  - 12 \div 4 \\ x = - 3