Розв'яжить рівння 5х+12=8х+30 а-3.б-6.в3.г6​


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

х=-6

Пошаговое объяснение:

5х-8х=30-12

-3х=18

х=18:(-3)

х=-6

Отвечает Печенкин Сергей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

5х+12=8х+30

5х-8х=30-12

-3х=18

х=18/(-3)

Х=-6