Бассейн объемом 60 м в кубе наполняется через первую трубу за 3 часа, через вторую за 2- часа. За

какое время наполнится бассейн через две трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

1/3 часть - наполняет 1-ая труба за 1 ч
1/2 часть - вторая труба за 1 ч

1/3+1/2=5/6(часть) - наполняют обе за 1 ч
60 :5/6=72 мин=1,2 ч - потребуется