ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ Два числа относятся, как 3:2. Если меньшее из нихразделить на 4, а

большее разделить на 9, то первое частное бу-дет на 4 больше второго частного. Найти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Пошаговое объяснение:

3х первое число

2х второе число

2х/4 первое частное

3х/9 второе частное

2х/4-3х/9=4

(18х-12х)/36=4

6х/36=4

6х=144

Х=24

3×24=72 первое число

2×24=48 второе число