в первой шкатулка в 3 раза больше драгоценных камней чем во второй когда из первой шкатулки

переложили 28 камней во вторую то в обеих шкатулках камней стало поровну. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-камней во второй шкатулке

3х -камней в первой шкатулке

3х-28=х+28

2х=28+28

2х=56

х=28

во второй шкатулке 28 камней

в первой 28*3=84 камня

проверка:

3*28-28=28+28

56=56