РАБОТА В ГРУППЕ 5Определи порядок действий и вычисли(131 364:41 - 19 000:25):52648.475: (1 458 -

1 306)816 - 502: (85 117 - 84 913)288.703: (405 060 - 404 916)(7294:14 + 12960:27):9116 728:204 - (328 - 4267 17):11 - 419​

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:

1) 61,1

2) 4 266,3

3) 813,5

4) 2004,9

5) 11

6) 38 425,6

Пошаговое объяснение:

1) 131 364:41= 3 204, 19 000:25= 760, 3 204-25= 3 179, 3 179:52= 61,1

2) 1 458-1 306= 152, 648 475:152= 4 266, 3

3) 85 117-84 913= 204, 502:204= 2,5 , 816-2,5= 813,5

4) 405 060- 404 916= 144, 288 703:144= 2004,9

5) 7 294:14= 521, 12 960:27= 480, 521+480= 1 001, 1 001:91= 11

6) 328-426 717= -426 389, 16 728:204= 82, -426 389:11= -38 762,6, 82-(-38 762,6)= 38 844,6, 38 844,6-419= 38 425,6