А) Запиши выражения. Цена хризантемы — d тенге за один цветок, а цена одной розына 30 тенге

больше.• цена розы• стоимость пяти хризантем• стоимость трёх роз• Стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:

1) d+30

2) 5d

3) 3d + 90

4) 8d + 90

Пошаговое объяснение:

Цена розы равна d+30

Стоимость пяти хризантем равна d*5 = 5d

Стоимость трёх роз равна (d+30)*3 = 3d + 90

Стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз​ равна

5*d + (d + 30)*3 = 5d + 3d + 90 = 8d + 90