Решите уравнение: 5,7x-(4-3,1x)=84


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

x = 10

Обьяснение:

5,7x-(4-3,1x)=84

5,7*x-4+3,1x=84

5,7+3,1=8,8 (x)

8,8x - 4 = 84

8,8x = 84 + 4

8,8x = 88

x = 88 / 8,8

x = 10              

5,7*10-(4-3,1*10)=84

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5,7x-(4-3,1x)=84

5,7х-4+3,1х=84

5,7х+3,1х=84+4

8,8х=88

х=10