Реши задачю с пояснением. Лесники посадили 300 деревьев.Ели составляют 2/5 из них.Остальные

деревья—сосны.Каких деревьев посадили больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

300:5x2=120 - ели 300-120=180 - сосны 180-120=60

Ответ: на 60 деревьев сосен больше.

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

на 60 деревьев

Пошаговое объяснение:

300:5/2=120 - (ели)

300-120=180 -  (сосны)

180-120=60

В: 180 деревьев сосны посадили больше на 60.